IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Деревня Пойма сгорела из-за природного пожара - МЧС

Деревня Пойма сгорела из-за природного пожара - МЧС

Возгорание в деревне Пойма Тайшетского района, где 24 мая сгорело 35 домов 40, произошло из-за природного пожара.

Возгорание в деревне Пойма Тайшетского района, где 24 мая сгорело 35 домов 40, произошло из-за природного пожара, сообщается 31 мая на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

После пожара в деревне Пойма осталось пять домов из 40. По факту пожара проводится проверка, предварительной причиной указывается лесной пожар, перешедший из Красноярского края. Кроме того, 24 мая огонь уничтожил несколько улиц в четырёх населённых пунктах Тайшетского и Чунского районов. В регионе введён режим ЧС федерального уровня.

Природный пожар также стал причиной пожара в посёлке Октябрьский Чунского районах. В Юртах Тайшетского района пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования, а в Новотрёмино – из-за короткого замыкания ЛЭП. В нежилом посёлке Горевой пожар начался на территории базы бывшего лесоперерабатывающего предприятия.

«Условием распространения пожаров на большую площадь стала высокая пожароопасность, обусловленная высокой температурой окружающего воздуха и сильным ветром», - говорится в сообщении.

По словам начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова, который приводятся в сообщении, местные власти недостаточно занимаются превентивной работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем