IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

с-з.

713мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту смерти рабочего на перегоне ВСЖД в Приангарье

СК возбудил уголовное дело по факту смерти рабочего на перегоне ВСЖД в Приангарье

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту смерти рабочего при столкновении двух автомотрис на перегоне «Большой Луг-Подкаменная» ВСЖД в Иркутской области.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту смерти рабочего при столкновении двух автомотрис на перегоне «Большой Луг-Подкаменная» ВСЖД в Иркутской области, сообщается 30 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как уточняется в сообщении, иркутская транспортная прокуратура установила, что при реконструкции контактной сети была нарушена технология производства работ, поэтому мотовозы столкнулись и пострадали трое работников ООО «Сибопора», один из которых получил черепно-мозговую травму и скончался.

Уголовное дело возбуждено в отношении ООО «Сибопора» по статье «Нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

6 июня 2017 года рабочий погиб, ещё двое пострадали в результате столкновения двух мотовозов на перегоне «Большой Луг – Подкаменная» в Шелеховском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем