IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

713мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Всё о Байкале Полиция провела обыск в штабе Навального в Иркутске 28 июля

Полиция провела обыск в штабе Навального в Иркутске 28 июля

Сотрудники полиции 28 июля провели обыск в штабе оппозиционера Алексея Навального в Иркутске.

Сотрудники полиции 28 июля провели обыск в штабе оппозиционера Алексея Навального в Иркутске, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» руководитель штаба Сергей Беспалов.

Оппозиционер Алексей Навальный намерен принять участие в выборах президента России в 2018 году. Для этого после официального старта избирательной кампании ему надо будет за месяц набрать 300 тысяч подписей. В 2017 году Навальный начал открытие предвыборных штабов в регионах России, которые будут заниматься сбором подписей. В Иркутской области действует два штаба — в Иркутске и Братске. Между тем, по мнению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, у Навального почти нет шансов быть зарегистрированным из-за судимости по делу о хищения в «Кировлесе».

«Сегодня тоже был обыск, но сегодня забирать уже было нечего. Из-за обыска сорван пикет, который был согласован с мэрией», - пояснил Беспалов.

В пресс-службе полиции Иркутской области не прокомментировали факт обыска в штабе.

Штаб Навального в Иркутске трижды в июле проводил проводит пикеты в Иркутске. Первый был не согласован мэрией – на нём было задержано пять человек. Вторая серия пикетов состоялась 20-21 июля – они были согласованы с мэрией, но 21 июля в штабе Навального в Иркутске прошли обыски. По словам Беспалова, полиция искала агитационные материалы. 27 июля во время согласованного пикета были задержаны двое волонтёров. В пресс-службе главного управления МВД России по Иркутской области не смогли прокомментировать все эти случаи.

Штабы Навального открылись в июне в Иркутске и Братске. Перед этим в штабе Навального в Братске в июне дважды побили стёкла. В конце мае в Иркутске неизвестные напали на сына владельца помещения, которое сдаётся под штаб Навального. Мужчина обратился в полицию, проводится проверка. 17 июня возле памятника Бабру в Иркутске около 20 человек вышли на митинг против Навального.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем