IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Росгвардия задержала жителя Усолья-Сибирского, подозреваемого в краже сумки с 950 тыс. р.

Росгвардия задержала жителя Усолья-Сибирского, подозреваемого в краже сумки с 950 тыс. р.

Сотрудники Росгвардии задержали в Усолье-Сибирском 37-летнего мужчину, подозреваемого в краже сумки, в которой находилось 950 тысяч рублей.

Сотрудники Росгвардии задержали в Усолье-Сибирском 37-летнего мужчину, подозреваемого в краже сумки, в которой находилось 950 тысяч рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 31 июля в пресс-службе ведомства.

Житель Усолья-Сибирского 29 июля обратился в полицию с заявлением о том, что у него украли сумку, в которой был травматический пистолет с разрешительными документами, 950 тысяч рублей, сотовый телефон стоимостью 150 тысяч рублей, а также документы на машину и банковские карты.

Полицейские установили, заявитель – генеральный директор местной компании – вечером забрал выручку предприятия и не сдал её в банк, а взял с собой к месту отдыха. Проснувшись утром, мужчина обнаружил пропажу.

На розыск предполагаемого преступника были ориентированы все наружные наряды Рогвардии и полиции. Вскоре был задержан ранее судимый мужчина, который также находился в компании отдыхающих. Задержанный признался в краже, похищенное имущество частично возвращено: 150 тысяч рублей подозреваемый успел потратить.

На сайте главного управления МВД по Иркутской области 31 июля сообщается, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В сообщении также уточняется, что кража произошла в зимовье, расположенном в лесном массиве в районе средней Черемшанки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем