IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Следователи задержали двух мужчин, подозреваемых в убийстве кассира на АЗС в Солзане

Следователи задержали двух мужчин, подозреваемых в убийстве кассира на АЗС в Солзане

Следователи задержали двух участников разбойного нападения на АЗС в посёлке Солзан Слюдянского района, где была убита женщина-кассир.

Следователи задержали двух участников разбойного нападения на АЗС в посёлке Солзан Слюдянского района, где была убита женщина-кассир, сообщается 15 августа на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Сообщение об обнаружении тела кассира АЗС поступило в полицию 9 августа в 8.30. По информации ведомства, женщину застрелили при ограблении заправки. Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту убийства кассира. СМИ сообщали, что убийцы могли выманить кассира АЗС, отключив электричество.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа, двое мужчин, вооружившись обрезом, совершили разбойное нападение на АЗС. Однако во время совершения преступления, женщина-кассир узнала одного из налётчиков, и злоумышленник выстрелил ей в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась. Мужчины забрали из кассы деньги и скрылись с места преступления. В пресс-службе СК не уточнили сумму похищенных средств.

Следователи установили личности нападавших. Ими оказались братья 24 и 39 лет, один из которых ранее судим за совершение особо тяжкого преступления против личности. Как поясняется на сайте областной полиции, 6 лет назад он освободился из мест лишения свободы, где провёл 12 лет за совершение убийства. Ему предъявлено обвинение по статьям «Разбой» и «Убийство».

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

Это второе нападение на АЗС в Приангарье за 2 недели – 27 июля неизвестные в масках ограбили заправку на 13-м километре федеральной трассы «Байкал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем