IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Неизвестные сообщили о минировании нескольких торговый центров в Иркутске

Неизвестные сообщили о минировании нескольких торговый центров в Иркутске

Неизвестные утром 13 сентября сообщили о минировании нескольких торговых центров в Иркутске.

Неизвестные утром 13 сентября сообщили о минировании нескольких торговых центров в Иркутске, сообщает ИА «Иркутск онлайн» .

Так, информагентство ссылается на сотрудницу ТЦ «Европарк», персонал и посетителей которого вывели на улицу около 11.08. Также приводятся слова работника ТЦ Mega Home в Свердловском округе о массовой эвакуации в 11:15.

Кроме того, в группе «ДТП38RUS» в соцсети «ВКонтакте» говорится, что звонки о заминировании поступили в отделение Пенсионного фонда в Иркутске, школы №№71, 22, 23, 3, аграрный техникум, «Jam молл», ТЦ «Ручей».

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост», что обо всех случаях полиции известно, проводятся проверки.

По информации портала «Медуза», с 10 сентября в нескольких городах России прошли массовые эвакуации после сообщений о бомбе: в Омске, Красноярске, Перми, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Брянске, Челябинске, Ставрополе, Уфе, Магадане, Рязани, Петрозаводске, Нижнем Новгороде и Самаре.

Также агентство подчеркнуло, что федеральные ведомства отказываются комментировать происходящее. По некоторым данным, обзвон проводил робот, по версии силовиков, для этого использовалась IP-телефония, а звонки поступали из-за границы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем