IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

704мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сбивший в августе пожилую женщину в Усть-Илимске водитель катка был пьян - СК

Сбивший в августе пожилую женщину в Усть-Илимске водитель катка был пьян - СК

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 57-летнего водителя асфальтоукладочного катка, который 26 августа насмерть сбил женщину в Усть-Илимске; водитель был пьян.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 57-летнего водителя асфальтоукладочного катка, который 26 августа насмерть сбил женщину в Усть-Илимске; водитель был пьян, сообщается 17 октября на сайте ведомства.

26 августа сообщалось, что каток насмерть сбил 70-летнюю женщину в Усть-Илимске, когда та шла по тротуару с внучкой. Ребёнок, по информации полиции, не пострадал.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», максимальное наказание по которой – до 3 лет лишения свободы.

По версии следствия, в районе дома №18 по улице 50 Лет ВЛКСМ проводилась укладка асфальта. Мужчина управлял катком, находясь в алкогольном опьянении, нарушил инструкцию по охране труда. Каток, стоявший под уклоном, покатился вниз, сбив двух пешеходов. Женщина скончалась на месте, здоровью второго пешехода причинён лёгкий вред.

В новость внесена правка. Ранее сообщалось, что ЧП произошло в Усть-Куте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем