IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Жителя Амурской области подозревают в вооружённом нападении на таксиста из Шелехова

Жителя Амурской области подозревают в вооружённом нападении на таксиста из Шелехова

Полицейские задержали 28-летнего жителя Амурской области, подозреваемого в угоне автомобиля Toyota Platz у таксиста из города Шелехова Иркутской области.

Полицейские задержали 28-летнего жителя Амурской области, подозреваемого в угоне автомобиля Toyota Platz у таксиста из города Шелехова Иркутской области, сообщается 3 ноября на сайте регионального управления МВД России.

Заявление о разбойном нападении поступило от шелеховчанина 17 сентября. Мужчина сообщил, что подвозил пассажира по заявке службы такси по трассе село Баклаши – село Введенщина. Незнакомец, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, завладел автомобилем и скрылся в неизвестном направлении. По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц с применением оружия», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Первичные поиски результатов не дали. Но позже оперативники установили, что к преступлению причастен 28-летний уроженец Амурской области, ранее судимым за совершение имущественных преступлений. Также полицейские выяснили, что он может скрываться в посёлке Чернышевск Забайкальского края. Там он и был задержан, сейчас его доставили в Иркутскую область.

Во время допроса мужчина дал признательные показания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Похищенный автомобиль обнаружен в лесу в Шелеховском районе и в целости возвращён владельцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем