IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Следствие возбудило уголовное дело из-за смерти троих маленьких детей на пожаре в Свирске

Следствие возбудило уголовное дело из-за смерти троих маленьких детей на пожаре в Свирске

Следственное управление СКР по Иркутской области 17 ноября возбудило уголовное дело по факту смерти троих маленьких мальчиков на пожаре в городе Свирске.

Следственное управление СКР по Иркутской области 17 ноября возбудило уголовное дело по факту смерти троих маленьких мальчиков на пожаре в городе Свирске, сообщается на сайте ведомства.

Пожар произошёл в одноэтажном жилом доме вечером 17 ноября, в результате три маленьких мальчика – 4-летние близнецы и их 2-летний брат – погибли. Установлено, что мать ушла с четвёртым ребёнком из дома, а пьяный отец затопил печь и ушёл по своим делам, оставив малолетних детей одних.

По данным СК, погибшим близнецам было по 3 года. Известно, что семья состояла на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет.

«Сейчас на месте происшествия работают следователи. В Свирск направлена группа следователей-криминалистов аппарата следственного управления СК России по Иркутской области. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Тела мальчиков в ближайшее время будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем