IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Иркутянку заподозрили в похищении около 60 млн руб. в фонде соцстрахования

Иркутянку заподозрили в похищении около 60 млн руб. в фонде соцстрахования

Сотрудники полиции Иркутска подозревают в мошенничестве с выплатами из фонда социального страхования на общую сумму около 60 миллионов рублей.

Сотрудники полиции Иркутска подозревают в мошенничестве с выплатами из фонда социального страхования на общую сумму около 60 миллионов рублей, сообщается 23 ноября на сайте управления МВД России по Иркутской области.

В октябре было установлено, что 42-летняя женщина-предприниматель на протяжении длительного времени фиктивно трудоустраивала беременных женщин в различные коммерческие организации, после чего направляла в фонд социального страхования пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения об их трудовой деятельности. На основании этих данных она необоснованно получила около 60 миллионов рублей в виде социальных выплат.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в 1 миллион рублей.

«В рамках предварительного расследования уголовного дела установлено, что подозреваемая и её супруг совершили финансовые операции и перечислили свыше 15 миллионов рублей с расчетных счетов подконтрольных им юридических лиц для гашения своих кредитных обязательств в различных банках и учреждениях, то есть совершили легализацию криминального дохода в особо крупном размере», - говорится в сообщении.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления, совершённое организованной группой в особо крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем