IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК передал в суд дело в отношении владельца 2 собак, которые загрызли ребёнка в Вихоревке

СК передал в суд дело в отношении владельца 2 собак, которые загрызли ребёнка в Вихоревке

Братский отдел регионального управления Следственного комитета России по Иркутской области передал в суд уголовное дело в отношении владельца двух собак, которые в сентябре 2017 года загрызли 2-летнего мальчика в городе Вихоревке.

Братский отдел регионального управления Следственного комитета России по Иркутской области передал в суд уголовное дело в отношении владельца двух собак, которые в сентябре 2017 года загрызли 2-летнего мальчика в городе Вихоревке, сообщили ИА «БайкалПост» 4 декабря в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось в сентябре 20-17 года, ребёнок вечером играл в огороде, в какой-то момент мать потеряла мальчика из виду. Через некоторое время женщина нашла растерзанное тело сына на соседнем участке. Возле ребёнка были две домашние собаки, которые неоднократно бросались на местных жителей. Собак застрелили.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности», санкции которой предусматривают до 2 лет лишения свободы.

Как отмечается в сообщении, хозяину собак неоднократно указывали на агрессивное поведение животных, а за несколько дней до трагедии, они укусили мать погибшего ребёнка. Мужчина не предпринимал никаких действий, чтобы оградить соседей от своих питомцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем