IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Двоих пострадавших при взрыве газа в Усть-Куте вертолётом доставили в Иркутск

Двоих пострадавших при взрыве газа в Усть-Куте вертолётом доставили в Иркутск

Две бригады центра медицины катастроф Иркутской области 5 декабря доставили в Иркутск двух пострадавших при взрыве газового баллона в жилом доме в городе Усть-Куте.

Две бригады центра медицины катастроф Иркутской области 5 декабря доставили в Иркутск двух пострадавших при взрыве газового баллона в жилом доме в городе Усть-Куте, сообщается на странице регионального минздрава в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Пострадавшие доставлены в ожоговое отделение Иркутской клинической больницы №3. Ожоговые хирурги окажут им всю необходимую помощь.

«Главный врач Усть-Кутской районной больницы Анатолий Ильин рассказал, что пациенты были полностью подготовлены к медицинской эвакуации. В Усть-Кутской районной больнице пострадавшие получили всю необходимую медицинскую помощь в соответствии с порядками и стандартами. Врачами учреждения проводилась интенсивная противошоковая, обезболивающая, инфузионная, противовоспалительная терапии», - говорится в сообщении.

Взрыв бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошёл в городе Усть-Куте утром 3 декабря, погиб один человек, пятеро пострадали. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Для жильцов пятиэтажного жилого дома в городе Усть-Куте приготовили места в гостинице «Парус», но все они разместились у родственников. По данным минЖКХ региона, причиной взрыва могло стать несоблюдение техники безопасности при установке натяжных потолков.

От министерства здравоохранения поступила информация о двух пострадавших при взрыве детях, но эти данные не подтвердились. Кроме троих взрослых никто не пострадал, двое из них находятся в реанимации, состояние ещё одного оценивается как средней степени тяжести. Двоих пострадавших при взрыве бытового газа в жилом доме в городе Усть-Куте, находящихся в тяжёлом состоянии, транспортируют в ожоговое отделение Иркутской городской больницы №3.

МЧС России направит из Красноярского края в Иркутскую область мобильный диагностический комплекс «Струна» для проверки повреждённого здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем