IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Наземная группа спасателей, работающая над поисками вертолёта, увеличена в Братском районе

Наземная группа спасателей, работающая над поисками вертолёта, увеличена в Братском районе

Наземная группа спасателей, которая работает над поисками пропавшего в Братском районе вертолёта, увеличена, на место направлены специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда.

Наземная группа спасателей, которая работает над поисками пропавшего в Братском районе вертолёта, увеличена, на место направлены специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда, сообщается 10 декабря на сайте главного управления МЧС по Иркутской области.

Сейчас к поискам подключены пять наземных групп, это спасатели, охотники и лесозаготовители. Их силами обследовано более 20 квадратных километров местности. Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда обследуют территорию с водолазным оборудованием на снегоходах.

«Территория поисков пропавшего в Братском районе вертолёта увеличена, группировка спасателей усилена, однако поиски затруднены отсутствием точной информации о маршруте полёта вертолёта. Лёд на Ангаре ещё не встал, выпало достаточно большое количество снега. Всё это может скрывать местонахождение вертолёта. Тем не менее, работа продолжается. Проводятся опросы местных жителей в Братском районе по предполагаемому маршруту следования воздушного судна, задействованы старосты населённых пунктов, главы сельских поселений и участковые полиции», - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова.

Вертолёт пропал днём 7 декабря, на его борту находилось два человека. В предыдущих сообщениях о поиске воздушного судна речь шла об аварийной посадке примерно в 120-130 километрах от Братска, в районе посёлка Чистый. На борту вертолёта находился братский бизнесмен – лесопромышленник Егор Банщиков.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета начало доследственную проверку по сообщению об аварийной посадке вертолёта.

Портал «ИрСити» собрал историю 1,5 суток поисков пропавшего вертолёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем