IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Пожарные спасли 15 человек из загоревшейся пятиэтажки в Усть-Куте

Пожарные спасли 15 человек из загоревшейся пятиэтажки в Усть-Куте

Пожарные 19 января спасли 15 человек, в том числе троих детей, из загоревшегося пятиэтажного кирпичного дома в городе Усть-Куте Иркутской области.

1 из 3

Пожарные 19 января спасли 15 человек, в том числе троих детей, из загоревшегося пятиэтажного кирпичного дома в городе Усть-Куте Иркутской области, сообщается 20 января на сайте регионального управления МЧС России.

Установлено, что пожар начался в подвальном помещении из-за короткого замыкания в трансформаторе. Это заметили прохожие – из подвала шёл густой дым, который быстро заполнил два подъезда и отрезал путь к эвакуации жильцов. К месту пожара были направлены 4 пожарных расчёта и автолестница.

«Главной задачей было спасти людей. Были сформированы три звена газодымозащитной службы. Жильцов эвакуировали по автолестнице, с помощью ручных трёхколенных лестниц и по маршевым лестницам с помощью средств защиты органов дыхания. Было сложно убеждать родителей передавать детей пожарным, уговаривать пожилую женщину ступить за окно на лестницу, но все справились быстро благодаря слаженной работе», - приводятся в сообщении слова начальника Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона майора внутренней службы Виктора Крохта.

Пожар был потушен за несколько минуты, его последствия ликвидировали в течение часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем