IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Троих иркутян заподозрили в инсценировке кражи автомобиля для получения страховой выплаты

Троих иркутян заподозрили в инсценировке кражи автомобиля для получения страховой выплаты

Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

Полиция задержала троих мужчин, которые подозреваются в инсценировке похищения автомобиля стоимостью 1,5 миллиона рублей у торгового центра в Иркутске с целью получения страховой выплаты, сообщается 24 января на сайте полиции Иркутской области.

В октябре 2017 года в полицию обратился мужчина, который заявил, что у него похитили автомобиль с территории парковки торгового центра. При проверке сыщики установили, что кража иномарки оказалась инсценированной. Подозреваемыми оказались трое иркутян в возрасте от 34 до 55 лет.

По версии следствия, подозреваемые, действуя в сговоре, пытались получить крупную страховую выплату за автомобиль, который фактически у собственника не угоняли. В квартирах задержанных изъяты комплекты государственных регистрационных номеров, документы страховых компаний и другие вещественные доказательства. Сейчас проверяется причастность мужчин к совершению аналогичных преступлений.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования, совершённое группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем