IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полицейские и следователи инсценировали убийство иркутянина, чтобы задержать заказчика

Полицейские и следователи инсценировали убийство иркутянина, чтобы задержать заказчика

За свои услуги киллер должен был получить земельный участок с домом в Калининградском области.

Сотрудники полиции и Следственного комитета инсценировали заказное убийство жителя Иркутска, чтобы задержать заказчика, сообщалось 29 января на сайте управления СКР по Иркутской области.

Правоохранители установили, что 38-летний мужчина планируется за вознаграждение организовать убийство 43-летнего иркутянина на почве личных неприязненных отношений. Чтобы этого не произошло, было принято решение инсценировать убийство, роль киллера исполнил оперативный сотрудник полиции. За свою работу «киллер» должен был получить от заказчика земельный участок с домом в Калининградской области.

Следователи и полицейские в деталях воссоздали место происшествия: в автомобиль предполагаемой жертвы был помещён гражданин со следами, характерными при получении огнестрельных ранений. Возле машины работала следственно-оперативная группа, якобы изымающая стреляные гильзы и иные вещественные доказательства.

«В тот же день совокупность представленных фигуранту свидетельств позволила убедить в выполнении наёмником заявленных требований. После этого исполнитель и заказчик отправились нотариально оформлять причитающееся вознаграждение. Сразу после подписания документов в нотариальной конторе 25 января 2018 года подозреваемый был задержан и в последующем помещён в изолятор временного содержания», -подчёркивается в сообщении.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье «Организация приготовления убийства по найму», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем