IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пятеро подростков сбежали из детского дома в Заларинском районе

Пятеро подростков сбежали из детского дома в Заларинском районе

Ребята вылезли через окно и уехали на машине.

Пятеро подростков сбежали в ночь на 30 января из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Заларинского района Иркутской области, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» директор учреждения Наталья Есипенко.

«Дети собрались, вылезли через окно, сели на машину и уехали. Им 15-16 лет, раньше уходили», - пояснила собеседница агентства.

По её словам, подано заявление о розыске в полицию.

В пресс-службе регионального управления МВД России ИА «БайкалПост» сообщили, что информация уточняется.

Это не первый случай массового побега из детского дома. В июле 21 воспитанник из 26 сбежал из спецшколы в Тельме. Возраст сбежавших – 12-17 лет. В течение нескольких часов полицейские разыскали 15 подростков, ещё пятеро – найдены вечером 1 августа. По факту массового побега СК начал доследственную проверку. Сбежавшие мальчики пояснили следователям, что ушли, потому что на улице была хорошая погода и им захотелось погулять. Последний сбежавший воспитанник был найден 8 августа.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Заларинского района открылся в селе Хор-Тагна 1 января 1995 года. Учредителем является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. На 15 января 2018 года, в центре живёт 30 воспитанников, ещё один находится на постинтернатном сопровождении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем