IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Лишённый прав водитель скорой помощи столкнулся с Honda CR-V в Усолье-Сибирском

Лишённый прав водитель скорой помощи столкнулся с Honda CR-V в Усолье-Сибирском

Он дважды попадался полицейским за рулём иномарок в пьяном виде.

Водитель скорой помощи, по данным полиции, лишённый права управления транспортным средством, 29 января столкнулся с автомобилем Honda CR-V в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщается 30 января на сайте регионального управления МВД России.

Как установили полицейские, за рулём скорой помощи находился 25-летний мужчина. В марте 2016 года он на Toyota Mark II с признаками алкогольного опьянения был задержан сотрудниками ГИБДД. Его лишили водительских прав на 1,5 года, но в сентябре 2017 года его снова задержали в пьяном виде за рулём Toyota Caldina. После этого в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», ему грозит до 2 лет лишения свободы.

«Однако, несмотря на это водитель скорой помощи продолжал выполнять свои профессиональные обязанности. Сейчас он помещён в спецприёмник полиции. Водительское удостоверение у него изъято», - поясняется в сообщении.

Кроме того, ГИБДД начало административное расследование в отношении больницы выпустившей на линию скорую помощь под управлением задержанного. Штраф за это составляет 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем