IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Полиция задержала двоих подозреваемых по ограблению фермы для майнинга в Усолье-Сибирском

Полиция задержала двоих подозреваемых по ограблению фермы для майнинга в Усолье-Сибирском

Общая стоимость украденного спецоборудования составила около 2 миллионов рублей.

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в ограблении фермы для майнинга криптовалют в городе Усолье-Сибирском Иркутской области, сообщается 30 января на сайте полиции региона со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Как установили полицейские, злоумышленники проникли в помещение одной из организаций города, где размещались компьютерные серверы. Грабители в лыжных масках напали на сторожа, связали его скотчем и похитили несколько электронных блоков. По предварительным сведениям, их общая стоимость могла составлять более 2 миллионов рублей», - приводятся в сообщении слова Ирины Волк.

Подозреваемыми в ограблении оказались двое жителей Усолья-Сибирского 25 и 27 лет. По словам одного из них, украденную цифровую технику они хотели реализовать, но не знали её стоимость. Сейчас большая часть похищенного возвращена законному владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», максимальные санкции по которой – лишение свободы на срок от 6 до 12 лет со штрафом в 1 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем