IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Обвиняемый в пожаре в Юртах в мае 2017 года получил около 1,5 лет исправительных работ

Обвиняемый в пожаре в Юртах в мае 2017 года получил около 1,5 лет исправительных работ

в результате пожара в Юртах сгорели дома на трёх улицах и пострадало 17 семей.

Житель посёлка Юрты Тайшетского района Иркутской области, обвиняемый в пожаре, из-за которого сгорели дома на трёх улицах посёлка, магазин и несколько автомобилей на общую сумму более 7 миллионов рублей, получил 1 год и 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 15% дохода, сообщается 20 февраля на официальном сайте прокуратуры Иркутской области.

Вечером 24 мая 2017 года огонь уничтожил три улицы в посёлке Юрты Тайшетского района Иркутской области. Жители посёлка помогали пожарным тушить пламя. Пострадавших не было. Все погорельцы были размещены у родственников. Из федерального бюджета выделили 140 тысяч рублей на оказание единовременной материальной помощи 14 жителям и 1,4 миллиона рублей на оказание помощи в связи с полной утратой имущества.

Тайшетский мировой суд вынес приговор обвиняемому по статье 168 Уголовного Кодекса РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

В суде было установлено, что 24 мая 2017 года правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставил включённую комфорку электрической плиты без присмотра и лёг спать. Из-за этого произошло возгорание квартиры, а затем и соседних домов. Пострадало имущество 17 семей.

Осуждённый вину признал и раскаялся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем