IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Утонувший на Байкале дайвер был ветераном спецназа

Утонувший на Байкале дайвер был ветераном спецназа

Отец и сын ныряли на «Рогатке», зашли под лёд и заблудились, долго бродили, а воздух заканчивался, сын смог выбрать на берег, отец - нет.

Дайвер, погибший 24 февраля на озере Байкал в посёлке Листвянка Иркутской области, Олег Бабко был ветераном спецназа. Об этом на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил друг погибшего Василий Ярошенко.

Трагедия произошла днём 24 февраля. На месте работали спасатели МЧС. Делом занялось Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

«Ныряли на «Рогатке»! Зашли под лёд, заблудились, компаса нет, долго бродили, у Олега заканчивался воздух, сын предложил поделиться, Олег наотрез отказался! Сын вышел, Олег остался, в спарке «0»!» - написал со слов сына погибшего Ярошенко.

В комментариях к записи Ярошенко рассказывает о том, что Олег Бабко был боевым офицером, краповым беретом. Как сообщается на сайте Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения, он был у истоков создания иркутского специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем