IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Полицейские задержали 32-летнего иркутянина, подозреваемого в убийстве косули

Полицейские задержали 32-летнего иркутянина, подозреваемого в убийстве косули

Мужчину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Полицейские задержали 32-летнего жителя Иркутска, который подозревается в убийстве дикой косули в посёлке Берёзовый Иркутского района, сообщается 10 апреля на сайте полиции региона.

Инцидент произошёл вечером 1 апреля. Местные жители заметили дикое животное, которое металось среди домов. Позже её нашли мёртвой.

По данным полиции, мужчина убил животное, а затем попытался погрузить тело косули в багажник автомобиля, но случайные свидетели произошедшего помешали ему покинуть место происшествия и вызвали полицейских.

Полицейские опросили свидетелей и очевидцев случившегося, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Доставленный в отдел охотник свою причастность отрицал.

В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Кроме того, работники службы по охране и использованию животного мира Иркутской области намерены предъявить иск в суд по факту незаконной охоты. Нарушитель должен будет возместить ущерб государству в размере 120 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем