IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Следователь СКР в Шелехове сбила ехавшего на велосипеде 9-летнего ребёнка

Следователь СКР в Шелехове сбила ехавшего на велосипеде 9-летнего ребёнка

Происшествие случилось 10 июля, Шелеховский отдел регионального управления Следственного комитета проводит служебную проверку по данному факту.

Шелеховский отдел регионального управления Следственного комитета проводит служебную проверку по факту наезда работника ведомства на 9-летнего ребёнка, ехавшего на велосипеде в городе Шелехове, сообщили 11 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Происшествие случилось 10 июля на проезжей части дороги, когда мальчик пересекал её на велосипеде вне зон пешеходного перехода. Со слов очевидцев, ребёнок, поднявшись после столкновения, пытался уехать. Следователь остановила его и вызвала скорую помощь, ДПС и своё непосредственное руководство.

По предварительным данным, автомобиль двигался без превышения скорости. Скорость движения автомашины будет установлена по имеющимся следам торможения. Полиция проводит проверку.

Мальчик был доставлен в больницу, где у него были диагностированы сотрясение мозга и ссадины. Как отметили в пресс-службе управления СКР по Иркутской области, эти травмы квалифицируются как лёгкий вред здоровью, поэтому говорить о привлечении к уголовной ответственности водителя автомобиля в данном случае нецелесообразно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем