IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК возбудил уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего 30 июля в Зелёном в Иркутске

СК возбудил уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего 30 июля в Зелёном в Иркутске

Мужчина не смог объяснить своего поступка, так как предположительно находился в состоянии наркотического опьянения.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, который стрелял из огнестрельного оружия ТОЗ-34 из своей квартиры в микрорайоне Зелёный в Иркутске. О возбуждении уголовного дела сообщается 30 июля на сайте СК, о марке оружия и состоянии стрелявшего ИА «ИрСити» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по региону.

Днём 30 июля мужчина из своей квартиры на пятом этаже по адресу микрорайон Зелёный, 19 начал стрелять по припаркованным во дворе дома машинам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», санкции которой предусматривают пожизненное лишение свободы.

На требование сотрудника полиции прекратить стрельбу, мужчина начал в него стрелять. В результате попал в руку случайному прохожему. Ему оказана медицинская помощь, пострадавший в госпитализации не нуждается.

Как отмечается в сообщении Росгвардии по региону, бойцам СОБР, подойдя к двери квартиры, удалось убедить стрелявшего сдаться и открыть им дверь. Мужчина не смог объяснить своего поступка, так как предположительно находился в состоянии наркотического опьянения. По предварительной информации, оружие принадлежало его отцу.

Повреждено несколько автомобилей, припаркованных во дворе дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем