IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Частный гидросамолёт упал в Байкал в районе посёлка Хужир

Частный гидросамолёт упал в Байкал в районе посёлка Хужир

Пилота спас местный житель или отдыхающий.

Журналистка Галина Солонина 13 августа на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовала видео спасения пилота частного гидросамолёта, упавшего в озеро Байкала в районе посёлка Хужир Ольхонского района Иркутской области.

По словам Солониной, происшествие произошло около 20.00. На записи видно, как пилота снимает с крыла уходящего под воду самолёта человек на гидроскутере.

Источник в экстренных службах сообщил ИА «ИрСити», что спасательные подразделения на место происшествия не выезжали, мужчину спасли местные жители или отдыхающие.

Это не первый раз, когда частный самолёт падает в воду возле острова Ольхон. Так, в июле 2017 года потерпел крушение легкомоторный самолёт Cessna. На борту находились четыре человека, в том числе один несовершеннолетний. Как сообщили СМИ, два человека были пьяны и скрылись от медиков. Двоих пострадавших эвакуировали из посёлка Хужир в Еланцы, затем одного из них - в Иркутск. Межгосударственный авиационный комитет начал расследование падения. СК возбудил уголовное дело в отношении пилота Александра Мельникова. Кроме того, его оштрафовали на 9,5 тысячи рублей за управление самолётом без прав, отсутствие судовой и полётной документации и нарушение правил использования воздушного пространства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем