IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия СК начал проверку по факту неправильного диагноза мальчику с перитонитом в Ангарске

СК начал проверку по факту неправильного диагноза мальчику с перитонитом в Ангарске

Проверка проводится по статье «Халатность», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Следственное управление СКР по Иркутской области начало проверку информации о неправильном диагнозе, поставленном врачами города Ангарска 2-летнему мальчику с перитонитом, сообщается 3 сентября на сайте ведомства.

«Вести-Иркутск» 31 августа сообщили, что врачи в Ангарске с третьей попытки смогли выявить у 2-летнего мальчика перитонит.

По предварительным данным, в конце июля 2018 года родители 2-летнего ребёнка обратились в детскую поликлинику №4, где врачи ему выставили диагноз «водянка». На следующий день состояние ребёнка ухудшилось, поэтому вызвали скорую помощь. Но мальчика не госпитализировали. Спустя сутки родители мальчика обратились в городскую детскую больницу №1, где маленькому пациенту поставили диагноз - гнойный перитонит - в связи с разрывом аппендикса. Сейчас ребёнок проходит реабилитацию после перенесённых операций.

Проверка проводится по статье «Халатность», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем