IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Mitsubishi врезался в дом в Ангарске и повредил газопровод, эвакуировано 60 человек

Mitsubishi врезался в дом в Ангарске и повредил газопровод, эвакуировано 60 человек

Водитель был пьян и лишён права управлять автомобилем.

Автомобиль Mitsubishi Outlander вечером 3 сентября повредил газопровод, врезавшись в жилой дом в 177-м квартале города Ангарска Иркутской области, эвакуировано около 60 человек, сообщается 4 сентября на сайте регионального управления МВД России.

В сообщении подчёркивается, что из-за повреждения трубы происходила утечка газа. Люди были эвакуированы из соседних дворов, прилегающей к дому территории и жильцов повреждённого здания, в домах отключили электроэнергию. Спустя час утечка газа была ликвидирована, люди возвращены в квартиры. Пострадавших среди населения нет.

За рулём иномарки находился 49-летний ангарчанин, лишённый права управления транспортными средствами. По результатам медосвидетельствования установлено, что водитель был пьян. В отношении него составлен административный протокол.

Кроме того, решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет. Мужчина помещён в спецприёмник, а машина – на спецстоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем