IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожарные дважды за вечер тушили один и тот же пятиэтажный дом в Иркутске

Пожарные дважды за вечер тушили один и тот же пятиэтажный дом в Иркутске

Было эвакуировано 20 человек.

Пожарные дважды за вечер 11 сентября тушили возгорание в пятиэтажном многоквартирном доме на улице 3-й Лётчиков в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 12 сентября в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Возгорание произошло на пятом этаже в одном из подъездов в результате короткого замыкания в электрощитке. Огонь распространился на чердачное перекрытие, в подъезде создалось задымление. Пожар был потушен на площади 9 квадратных метров, последствия возгорания ликвидированы. После этого пожарная техника была направлена к пожарным гидрантам для заправки водой, но в место постоянной дислокации вернуться не пришлось: жильцы соседнего подъезда сообщили о пожаре», - приводятся в сообщении слова помощника начальника караула пожарно-спасательной части №2 Станислава Мельникова.

Вернувшись на место происшествия, пожарные обнаружили, что после включения электроэнергии вновь произошло короткое замыкание в электрощитке на пятом этаже соседнего подъезда. Было эвакуировано 20 человек.

В результате пожара в двух подъездах были повреждены электрощиты и чердачные перекрытия. Причина короткого замыкания в электрощитовых многоквартирного дома устанавливается. После этого будет подготовлено заключение и обращение в адрес ответственных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем