IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Группа граждан подозревается в мошенничестве с землёй в Приангарье на 55 млн руб.

Группа граждан подозревается в мошенничестве с землёй в Приангарье на 55 млн руб.

Мошенники незаконно оформили в собственность 54 земельных участка.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области расследует уголовное дело по факту мошенничества с земельными участками на территории Иркутска и Иркутского района на сумму более 55 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 9 октября в пресс-службе ведомства.

Следователями установлено, что с 2013 по 2016 год несколько граждан совершали незаконное оформление в собственность 54 земельных участков путём предоставления в Росреестр подложных документов для регистрации права собственности.

Уголовное дело расследуется по трём статьям - «Мошенничество, совершённое лицом, с использованием своего служебного положения», «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере» и «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершённое из корыстной заинтересованности».

Сейчас уполномоченными органами проводится работа по возвращению земель в собственность государства.

Это не первое уголовное дело по факту махинаций с земельными участками Иркутской области. В 2017-м Следственный комитет возбудил пять уголовных дел в отношении экс-депутата думы Иркутска, бизнесмена Олега Геевского. Он был помещён под домашний арест в марте 2017 года. Кроме Геевского, по делу о махинациях проходят бывший мэр Иркутского района Игорь Наумов и экс-ректор нархоза Геннадий Такаландзе. Ущерб от махинаций с землёй оценивается в 169 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем