IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Два предприятия в Усолье-Сибирском нарушили закон в сфере обращения с отходами

Два предприятия в Усолье-Сибирском нарушили закон в сфере обращения с отходами

Речь о предприятии «Чистые технологии Байкала» и «Электроавтотранс»

Прокуратура во время проверки исполнения закона в сфере обращения с отходами I-II классов выявила нарушения у двух предприятий в городе Усолье-Сибирское: «Чистые технологии Байкала» и муниципальное унитарное предприятие «Электроавтотранс», сообщается 2 ноября на сайте региональной прокуратуры.

Проверкой установлено, что компания «Чистые технологии Байкала» во время хозяйственной деятельности образуются и накапливаются ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные лампы, утратившие потребительские свойства, а также свинцовые отработанные неповреждённые аккумуляторы.

При этом место для временного накопления ртутьсодержащих ламп и аккумуляторов на территории производственного цеха не определено.Кроме того, в рамках настоящей проверки выявлены факты нарушений требований охраны труда, выявлен факт допуска к работе работника без проведения первичного инструктажа.

По итогам проверки в адрес руководителя внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Во время проверки предприятия «Электроавтотранс» установлено, что компания осуществляет свою деятельность на двух промышленных площадках – трамвайный парк и автотранспортный парк. В нарушение требований законодательства на предприятии не разработан и не утверждён паспорт отхода на аккумуляторные батареи.

По итогам проверки в адрес руководителя также внесено представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем