IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Коррозия стала причиной прорыва трубы на улице Карла Либкнехта в Иркутске

Коррозия стала причиной прорыва трубы на улице Карла Либкнехта в Иркутске

Как отметил Пономарёв, плановый ремонт на данном участке «проводился давно, даже не в ближайшие годы».

Заместитель председателя комитета – начальника департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Андрей Пономарёв на брифинге 13 ноября сообщил, что коррозия стала причиной прорыва трубы на улице Карла Либкнехта в Иркутске.

Из-за прорыва трубы водой залило проезжую часть улиц Карла Либкнехта, Советская и Александра Невского. Без теплоснабжения остались 33 жилых дома и четыре соцобъекта.

Как отметил Пономарёв, без отопления остались около 7 тысяч жителей. Также теплоснабжение было отключено у четырёх социальных объектов. Сейчас продолжается ликвидация последствий аварии. Около 2 тысяч жителей и один детский сад остаются без теплоснабжения. Власти Иркутска обещают к 20.00 подключить всех к отоплению.

Сейчас проезжая часть обработана песко-солевой смесью, ведутся ремонтные работы. Откачка воды из дворов не потребовалась, вся вода ушла по ливневым стокам.

Ночью с дорог и тротуаров будет устранён гололёд и снежная каша с водой. Место аварии взято на контроль, повреждённое благоустройство восстановят к весне. Как сообщил Пономарёв, плановый ремонт на данном участке «проводился давно, даже не в ближайшие годы».

В пресс-службе «Иркутскэнерго» сообщили, коррозия была вызвана попаданием воды через неплотности плит перекрытия. Повреждённый участок трубопровода демонтирован, к 17:00 были завершены сварочные работы по замене участка подающего трубопровода. Сейчас началась подготовка тепловой сети к включению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем