IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Двое мужчин с электрошокером ограбили офис клининговой компании в Иркутске

Двое мужчин с электрошокером ограбили офис клининговой компании в Иркутске

Подозреваемые задержаны и заключены под стражу.

Двое мужчин ограбили офис клининговой компании на улице Сибирская в Иркутске, угрожая сотруднику электрошокером, сообщается 17 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть днём 12 ноября. По предварительной информации, в офис клининговой компании вошли двое неизвестных и, угрожая электорошокером, похитили у сотрудника выручку в 14 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший подробно описал приметы предполагаемых преступников.

Через несколько часов оперативники задержали одного из подозреваемых. Им оказался 40-летний уроженец города Усолье-Сибирское, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение тяжкого преступления. У него нашли электрошокер. Второго подозреваемого задержали на следующий день в Ангарске Это 47-летний гражданин, который около 25 лет провёл в тюрьме за совершение аналогичных имущественных преступлений.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter