IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Лабораторию по производству синтетических наркотиков закрыли в Братске

Лабораторию по производству синтетических наркотиков закрыли в Братске

Двое местных жителей арендовали частный дом, где изготавливали партии по 1 килограмму.

Двое жителей города Братска Иркутской области получили по 8 лет колонии строгого режима за производство и сбыт синтетических наркотиков, сообщили ИА «ИрСити» 26 ноября в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности.

Установлено, что с января 2017 года осуждённые входили в состав межрегиональной преступной группы, специализирующейся на производстве и сбыте особо крупных партий «синтетики» на территории Сибири и Дальнего Востока. Инструкции об условиях оплаты, технологии производства наркотиков и требования к использованию конспиративных «закладок» преступники получали через обезличенные аккаунты в мессенджерах и социальных сетях.

Под лабораторию они оборудовали помещения арендованного в Братске частного дома. Изготавливались партии весом более 1 килограмма. Затем через схроны в лесу наркотики передавались розничным продавцам.

Преступников задержали по месту жительства. В лаборатории было обнаружено около 15 килограммов химических реактивов для производства «синтетики» и более килограмма готовой смеси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем