IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Жители 2 микрорайонов в Братске на день остались без холодной воды из-за аварии на сети

Жители 2 микрорайонов в Братске на день остались без холодной воды из-за аварии на сети

Произошёл поперечный перелом чугунного водовода диаметром 300 миллиметров.

Жители двух микрорайонов в Центральном районе города Братска Иркутской области на день остались без холодной воды из-за поперечного перелома на водоводе, сообщалось 2 декабря на сайте администрации города.

Авария произошла в ночь на 2 декабря. Место утечки было обнаружено в 6:15 в районе многоквартирного дома №89 на улице Южной. Аварийная бригада «Дирекции городской инфраструктуры» оперативно приступила к локализации утечки. В 8:15 холодное водоснабжение 15 и 16 микрорайонов было отключено. В 9:00 экскаватор приступил к земляным работам. На данный момент они практически завершены, идёт подготовка к работам по устранению утечки.

«Произошёл поперечный перелом чугунного водовода диаметром 300 миллиметров. Если бы это была стальная труба, локальный свищ был бы просто заварен. Но так как водовод чугунный, необходимо менять участок водовода. Ориентировочно на эту работу уйдут сутки. Мы полностью контролируем ситуацию и приносим извинения жителям за временные неудобства», - цитируют в сообщении руководителя «Дирекции городской инфраструктуры» Александра Поперекова.

Сейчас участок улицы Южной, по которому ночью текла вода, а также кольцо на улице Энгельса, где разворачиваются троллейбусы, очищены, произведена подсыпка проезжей части противогололёдным материалом. Препятствий для движения транспортных средств нет, автобусы и троллейбусы работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем