IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожарные спасли 8 жильцов многоэтажки в Усть-Илимске из-за возгорания в лифте

Пожарные спасли 8 жильцов многоэтажки в Усть-Илимске из-за возгорания в лифте

До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались девять человек, жильцы верхних этажей оказались отрезанными от выхода едким дымом.

1 из 3

Пожарные спасли восемь человек из девятиэтажного жилого дома в городе Усть-Илимске Иркутской области из-за возгорания в лифте, сообщили ИА «ИрСити» 14 января в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Сообщение о задымлении в квартирах одного из подъездов жилого дома по проспекту Мира поступило на пульт диспетчера около 2 часов ночи. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались девять человек, жильцы верхних этажей оказались отрезанными от выхода едким дымом.

«На момент прибытия первого подразделения огнём были охвачены шахта и кабина лифта между пятым и седьмым этажами. Звеном газодымозащитной службы с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания были спасены восемь человек. Жильцы первого, второго, третьего и четвёртого этажей покинули свои квартиры самостоятельно. Погибших и пострадавших нет», - приводятся в сообщении слова руководителя тушения пожара Евгения Смирнова.

Пожарным потребовалось около 20 минут, чтобы получить доступ в шахту лифта и справиться с открытым горением. По словам Смирнова, тушение пожара начали с седьмого этажа, двери лифта деформировались из-за высокой температуры. Ещё час огнеборцы устраняли последствия пожара. После проветривания подъездного помещения жильцы вернулись в свои квартиры.

В результате пожара повреждена кабина лифта на площади 1 квадратный метр и сгораемые части лифтового оборудования между пятым и седьмым этажами. По предварительной оценке специалистов, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём, не исключено, что при курении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем