IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Обвиняемый в насилии над ребёнком порезал себя в СИЗО-5 в Тулуне

Обвиняемый в насилии над ребёнком порезал себя в СИЗО-5 в Тулуне

Свои действия он объясняет нервным срывом в связи с предстоящим привлечением к уголовной ответственности, сообщили в ГУФСИН.

Мужчина, обвиняемый в педофилии, 20 апреля порезал себя лезвием от бритвенного станка в СИЗО-5 в городе Тулуне Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 23 апреля в пресс-службе ГУФСИН по региону.

По данным ведомства, мужчина совершил это в присутствии своих соседей по камере. Он был экстренно госпитализирован, а на следующий день возвращён в СИЗО и взят под медицинский контроль. Угрозы жизни и здоровью нет.

Пресс-служба ГУФСИН не уточняет характер повреждений осуждённого, но как сообщает портал «Медиазона» со ссылкой на адвоката обвиняемого, у него отрезан язык и вскрыты вены. Адвокат также не верит, что осуждённый сам нанёс себе повреждения.

«Свои действия он объясняет нервным срывом в связи с предстоящим привлечением к уголовной ответственности по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении четырёхлетнего ребенка)», - говорится в сообщении ГУФСИН.

Ведомство проводит служебную проверку для выяснения обстоятельств произошедшего. Материалы также направлены по подследственности в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем