IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Иркутянина подозревают в нападении на салон «Связного» и краже 200 тысяч рублей

Иркутянина подозревают в нападении на салон «Связного» и краже 200 тысяч рублей

Он раньше работал в этом салоне.

Полиция задержала 20-летнего жителя Иркутска, который подозревается в разбойном нападении на салон сотовой связи «Связной» и краже оттуда 200 тысяч рублей. О происшествии 17 мая сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области, о названии сети ИА «ИрСити» сообщил источник в правоохранительных органах.

Сообщение о нападении на магазин в Ленинском районе поступило в полицию накануне. Следователи выяснили, что незадолго до закрытия неизвестный в маске вошёл в салон и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил инкассаторскую сумку, в которой были деньги.

Вскоре была установлена личность вероятного нападавшего. Им оказался бывший работник салона, который знал, когда работники сдают деньги инкассаторам. Сейчас рассматривается вопрос о заключении молодого человека под стражу.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с применением оружия, либо предметом, используемым в качестве оружия», максимальная санкция которой подразумевает до 10 лет лишения свободы.

В сообщении подчёркивается, что ранее на этот салон дважды совершались разбойные нападения - в 2017-м и 2018 годах. Помещение не оборудовано камерами видеонаблюдения, что, не исключают полицейские, и могло привлечь внимание злоумышленника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем