IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Водитель Mercedes извинился перед родителями погибшего школьника в Иркутске

Водитель Mercedes извинился перед родителями погибшего школьника в Иркутске

«Я про вас не забуду и буду отвечать за свои поступки», - сказал молодой человек.

Водитель Mercedes-Benz C 230 извинился перед родителями погибшего на улице Байкальской 11-классника и пообещал помогать им. Обращение мужчины опубликовано 18 мая в группе «ДТП 38RUS Иркутск» в соцсети «ВКонтакте».

Сегодня Октябрьский районный суд заключил под стражу 26-летнего мужчину до 15 июля.

«Я полностью признаю свою вину, прошу прощения, если вы это можете, пожалуйста, попробуйте меня как-нибудь простить. Я буду оказывать вам и материальную и физическую помощь, я про вас не забуду и буду отвечать за свои поступки», - сказал мужчина.

Он также рассказал, что 17 мая его жена пыталась поговорить с родителями подростка, а 18-го перевела деньги на похороны.

Также в соцсети опубликовано видео из зала суда. Мужчина признал свою вину и просил суд учесть, что после происшествия решил сам сдаться правоохранительным органам.

ДТП произошло утром 15 мая в районе кинотеатра «Баргузин». Сбитый подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель на чёрном Mercedes-Benz C 230 скрылся с места происшествия и бросил машину во дворе неподалёку. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Водитель был задержан ночью 15 мая. Позже он признался, что уехал с места ДТП, потому что испугался. Ранее его лишили прав на 1 год и 4 месяца за второе ДПТ после наезда на школьника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем