IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Инспекторы ГИМС спасли тонущего 10-летнего мальчика на реке Лена в Усть-Куте

Инспекторы ГИМС спасли тонущего 10-летнего мальчика на реке Лена в Усть-Куте

Инцидент произошёл вечером 16 июня, мальчик находился в 12 метрах от правового берега.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам спасли 10-летнего мальчика, который тонул в реке Лена в городе Усть-Куте, сообщается 17 июня на сайте ГУ МЧС России по иркутской области.

Инцидент произошёл вечером 16 июня, мальчик находился в 12 метрах от правового берега.

«Когда услышали детский крик, мгновенно развернули патрульный катер. Фактически мы увидели только детские ручонки, ребёнок уже скрывался под водой. Я успел ухватить его за волосы, перехватил за руку и поднял на судно. Скорость течения в этом месте - более 5 километров в час, глубина – 3 метра. Мальчик был настолько ослаблен, что уснул в катере. Мы сообщили о происшествии сотрудникам скорой медицинской помощи и через несколько минут передали ребёнка врачам. К тому моменту он уже пришёл в себя и находился в удовлетворительном состоянии. Тем не менее его доставили в приёмное отделение районной больницы для осмотра», - приводятся в сообщении слова старшего госинспектора по маломерным судам Усть-Кутского инспекторского участка Павла Пуляевского.

Как выяснилось позднее, мальчик отдыхал с родственниками на острове Домашний микрорайона Старый Усть-Кут, где вдоль береговой полосы установлены знаки «Купание запрещено». Когда взрослые отвлеклись на другого ребёнка, мальчик оказался в воде. Течением его сразу начало относить от берега. На помощь ему бросился дедушка, но догнать внука не удалось. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем