IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Прокуратура передала в суд уголовное дело по ДТП в Иркутске, где погиб 11-классник

Прокуратура передала в суд уголовное дело по ДТП в Иркутске, где погиб 11-классник

Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении 26-летнего водителя, насмерть сбившего 11-классника на улице Байкальской в Иркутске, передано в Октябрьский районный суд, сообщается 25 июня на сайте прокуратуры Иркутской области.

Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения», санкции которой предусматривают от 2 до 7 лет лишения свободы.

По данным прокуратуры Иркутской области, обвиняемый в ночь с 14 на 15 мая распивал спиртное в одном из кафе города, затем около 5 утра сел за руль автомобиля, а около 8 утра сбил 17-летнего парня на пешеходном переходе на улице Байкальской.

ДТП произошло утром 15 мая в районе кинотеатра «Баргузин». Сбитый подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель на чёрном Mercedes-Benz C 230 скрылся с места происшествия и бросил машину во дворе неподалёку. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Водитель был задержан ночью 15 мая. Позже он признался, что уехал с места ДТП, потому что испугался. Его лишили прав на 1 год и 4 месяца за второе ДПТ после наезда на школьника, а также заключили под стражу. По данным МВД, в момент ДТП водитель находился в наркотическом опьянении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем