IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о Байкале 39-летний турист из Ижевска перевернулся на катамаране на Байкале

39-летний турист из Ижевска перевернулся на катамаране на Байкале

Мужчина в одиночку путешествовал под парусом из бухты Песчаная в направлении посёлка Листвянка.

Сотрудники госинспекции по маломерным судам спасли 39-летнего туриста из Ижевска, который перевернулся на катамаране вблизи посёлка Большое Голоустное на Байкале, сообщается 12 августа на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило 11 августа в 17 часов. Катамаран с туристом перевернулся из-за сильного порыва ветра.

К месту был направлен старший госинспектор по маломерным судам Западно-Байкальской группы патрульной службы №2 Андрей Осипчук на патрульном катере «Чибис». Поисково-спасательные работы осложняли неблагоприятные погодные условия: штормовой северо-западный ветер с порывами до 25 метров в секунду и высота волны до 2,5 метров.

«В ходе поисковых мероприятий в 300 метрах от берега был обнаружен перевёрнутый пластиковый катамаран, на котором находился 39-летний житель Ижевска, в одиночку совершавший путешествие под парусом из бухты Песчаная в направлении посёлка Листвянка. Мужчине удалось взобраться на днище катамарана, где он и дожидался помощи. Свою защитную функцию выполнил и гидрокостюм, который был на туристе», - цитируют в сообщении инспектора.

Мужчина был эвакуирован с затонувшего катамарана на борт патрульного судна, медицинская помощь спасённому не понадобилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем