IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Убийца 9-летней девочки из Братска получил 20 лет колонии строгого режима

Убийца 9-летней девочки из Братска получил 20 лет колонии строгого режима

Гособвинитель просил для него 23 года лишения свободы.

Иркутский областной суд приговорил 44-летнего мужчину, убившего в июне 2018 года 9-летнюю девочку из Братска к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщается 14 августа на сайте регионального управления СКР по Иркутской области.

Девочка пропала 9 июня 2018 года в Братске после того, как ушла гулять. Позже СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». 20 июня мэр Братска Сергей Серебряников заявил, что тело девочки было найдено недалеко от трассы «Вилюй». По подозрению в убийстве был задержан местный житель, он сознался в совершении преступления и указал, где было спрятано тело. Во время суда гособвинитель попросил для него 23 года лишения свободы в колонии строго режима.

Мужчина признан виновным по статьям УК РФ «Убийство малолетней, совершённое с целью скрыть другое преступление» и «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

«Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года злоумышленник обманным путём заманил 9-летнюю девочку в свой гараж, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Боясь, что девочка расскажет о случившемся, мужчина убил её», - говорится в сообщении.

Во время следствия установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершённые в отношении своей матери и супруги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем