IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Родные погибшего в ДТП на Байкальской 11-классника обжалуют приговор суда в Иркутске

Родные погибшего в ДТП на Байкальской 11-классника обжалуют приговор суда в Иркутске

Октябрьский районный суд 31 июля приговорил Виктора Авдулова к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Родственники погибшего в ДТП на улице Байкальской в Иркутске одиннадцатиклассника подали апелляцию на приговор, вынесенный виновнику аварии Виктору Авдулову 31 июля, сообщили 14 августа ИА «ИрСити» в отделе судопроизводства по уголовным делам Октябрьского районного суда.

Виктора Авдулова признали виновным в совершении наезда на 17-летнего Даниила Зайцева в мае 2019 года на пешеходном переходе возле кинотеатра «Баргузин». По решению суда 26-летний мужчина проведёт 4 года в колонии-поселении, а также заплатит штраф в размере 2 миллионов рублей отцу и бабушке погибшего.

«Апелляция поступила 12 августа от адвоката, который представляет интересы потерпевших. У сторон есть 10 дней на то, чтобы ознакомиться с текстом апелляции. Её рассмотрением займётся Иркутский областной суд», – сообщили в канцелярии.

После завершения судебного разбирательства, которое состоялось 31 июля, бабушка погибшего мальчика Любовь Зайцева заявила, что она не удовлетворена принятым решением.

ДТП произошло утром 15 мая в районе кинотеатра «Баргузин». Сбитый подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель на чёрном Mercedes-Benz C 230 скрылся с места происшествия и бросил машину во дворе неподалёку. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Водитель был задержан ночью 15 мая. Позже он признался, что уехал с места ДТП, потому что испугался. Его лишили прав на 1 год и 4 месяца за второе ДТП после наезда на школьника, а также заключили под стражу. По данным официального представителя МВД Ирины Волк, в момент ДТП водитель находился в наркотическом опьянении. Суд начался 17 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем