IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

7 м/c,

с-з.

716мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Двух мужчин обвинили в двойном убийстве на турбазе в Иркутском районе

Двух мужчин обвинили в двойном убийстве на турбазе в Иркутском районе

Им грозит вплоть до пожизненного заключения.

Следственное управление СКР по Иркутской области передало в суд уголовное дело в отношении двух жителей Заларинского района 20 и 24 лет, которые подозреваются в двойном убийстве, сообщается 24 октября на сайте ведомства.

По версии следствия, в ночь на 4 мая 2019 года на территории одной из турбаз в Иркутском районе четверо мужчин выпивали. Между тремя из них произошёл конфликт, во время которого обвиняемые до смерти избили 38-летнего мужчину. Опасаясь, что свидетель преступления может заявить в правоохранительные органы, 24-летний обвиняемый, угрожая, подговорил второго обвиняемого на убийство 65-летнего мужчины. Под влиянием подстрекателя молодой человек несколько раз ударил пенсионера ножом.

В зависимости от роли каждого молодые люди обвиняются в совершении преступлений по трём статьям: «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору», «Подстрекательство к совершению убийства двух лиц группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление путём угрозы» и «Убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление».

Им грозит вплоть до пожизненного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем