IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пьяный водитель Nissan устроил с полицейскими Тайшетского района погоню со стрельбой

Пьяный водитель Nissan устроил с полицейскими Тайшетского района погоню со стрельбой

Для остановки автомобиля инспектор ДПС применил оружие – произвёл предупредительный выстрел в воздух и прицельный по колёсам иномарки.

Полицейские Тайшетского района задержали 31-летнего жителя Чунского района на автомобиле Nissan Teana, который устроил с ними погоню со стрельбой, сообщается 19 ноября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл вечером 15 ноября. Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Полицейские включив на патрульном автомобиле специальную световую и звуковую сигнализацию потребовали от автомобилиста остановить машину, но он проигнорировал требование и выехал за пределы города, увеличив при этом скорость движения.

«Для остановки транспортного средства в соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС применил оружие – произвёл предупредительный выстрел в воздух и прицельный по колёсам иномарки. В результате принятых мер машину удалось остановить, нарушитель попытался скрыться в лесном массиве, однако вскоре был задержан полицейскими», - говорится в сообщении.

Сейчас в отношении мужчины составлены административные протоколы по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Невыполнение требования об остановке транспортного средства». Его автомобиль помещён на арестплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем