IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Трое мужчин погибли во время пожара в доме на улице Тимирязева в Иркутске

Трое мужчин погибли во время пожара в доме на улице Тимирязева в Иркутске

Причиной пожара стало короткое замыкание.

Трое мужчин погибли, ещё один пострадал во время пожара в двухквартирном жилом доме на улице Тимирязева в Иркутске, сообщается 2 декабря на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило в 01.57 2 декабря. К месту пожара были направлены две автоцистерны и 19 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения из квартиры на первом этаже шёл дым. Огнеборцы, вскрыв запертую входную дверь, проникли внутрь квартиры. С балкона на втором этаже пожарными были спасены два человека. Со слов соседей, в горящей квартире находилось четверо.

«В ходе тушения пожара в квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены четыре человека со следами ожогов и отравлением угарным газом. Бригадой скорой помощи была констатирована смерть трёх пострадавших. Ещё один человек госпитализирован», - говорится в сообщении.

Пожар был ликвидирован в течение 15 минут. В результате возгорания были повреждены домашние вещи и мебель на площади 10 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади.

«Дознаватели МЧС России установили, что в квартире проживали квартиросъёмщики, которые накануне допоздна распивали спиртные напитки. Пожар произошёл по причине перегруза электросети: к одному удлинителю были подключены три потребителя электроэнергии, что привело к короткому замыканию. При этом удлинитель находился рядом с горючими материалами. Причиной гибели людей послужило нахождение в состоянии сна», - цитируют в сообщении заместителя главного госинспектора региона по пожарному надзору Виктора Пашкова.

Материалы проверки по факту пожара будут переданы по подведомственности в следственные органы для дальнейшей проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем