IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 12-летняя девочка погибла на пожаре в Зиме, ещё двое детей пострадали

12-летняя девочка погибла на пожаре в Зиме, ещё двое детей пострадали

Сейчас следствие рассматривает различные версии возникновения пожара.

Двенадцатилетняя девочка погибла во время пожара в летней кухне в городе Зиме, ещё двое детей 6 и 15 лет получили ожоги и отравление угарным газом, сообщается 9 декабря на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на улице Солнечной поступило в 23.35 8 декабря. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны надворная постройка (летняя кухня) была охвачена огнём. Соседи сообщили, что внутри может находиться ребёнок. При этом ожоги и отравление угарным газом получили двое взрослых и двое детей 15 и 6 лет.

«В ходе разведки и тушения пожарными у двери летней кухни была обнаружена погибшая 12-летняя девочка», - говорится в сообщении.

Сейчас по факту пожара дознавателями МЧС России совместно с сотрудниками полиции и Следственного комитета по Иркутской области проводится доследственная проверка, во время которой было установлено, что родители накануне пожара находились в доме, где делали ремонт. Дети были в летней кухне, где временно проживала вся семья. Матери позвонила старшая дочь и сообщила о пожаре в летней кухне.

«Когда мать и отец выскочили из дома и открыли дверь летней кухни, то увидели, что внутри всё в дыму. Тогда отец через разбитое окно стал вытаскивать детей из летней кухни. На момент обнаружения пожара в летней кухне были включены в электрическую сеть несколько электроприборов. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что возгорание началось с ковра на полу летней кухни», - говорится в сообщении.

Сейчас следствие рассматривает различные версии возникновения пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем