IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Водитель внедорожника рассказал, как произошло ДТП с маршруткой в Тулунском районе

Водитель внедорожника рассказал, как произошло ДТП с маршруткой в Тулунском районе

Он пояснил, что была метель, из-за чего встречные машины было плохо видно.

Водитель автомобиля Isuzu рассказал, как произошло смертельное ДТП с маршртукой в Тулунском районе, сообщили ИА «ИрСити» 19 декабря в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

«Ехал, переехал переезд, ехала фура, решил на обгон, выехал на встречку, была ещё метель, порошка такая, что плохо видел, хотя и с фарами сидели. И всего 2 метра фуру обогнал, увидел фары, начал тормозить, меня подхватило и столкновение произошло лоб в лоб. Но маршрутка уже уходила от столкновения, я тоже уже уходил, и получил, что я левой стороной, и он своей левой стороной», - рассказал мужчина.

Погибший пассажир Isuzu – это брат водителя, также в машине находились старший брат и невеста, они пострадали.

Авария произошла утром 19 декабря в 2 километрах от села Шерагул. Погиб пассажир внедорожника Isuzu, его водитель и второй пассажир госпитализированы. Всего, по данным минздрава региона, пострадали 13 человек, четверо доставлены в больницу.

По словам мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта, причиной ДТП стал выезд внедорожника на встречную полосу. Полиция проводит доследственную проверку. Устанавливаются причины столкновения, в том числе траектория следования машин перед аварией, дорожные, погодные условия и другие детали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем