IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ангарские полицейские применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя

Ангарские полицейские применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя

Мужчина проигнорировал требования полицейских остановить машину. Кроме того, он управлял автомобилем в гипсе и с костылём.

Сотрудники полиции в городе Ангарске применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя автомобиля с подложными номерами, сообщается 29 января на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Во время ночного дежурства на одной из улиц Ангарска полицейские обратили внимание на автомобиль Suzuki, которые делал опасные манёвры и вилял из стороны в сторону на проезжей части.

«Полицейские предприняли попытку остановки минивэна, однако водитель проигнорировал требования инспекторов и, увеличив скорость, продолжил движение. Пытаясь скрыться, он грубо нарушал правила дорожного движения и неоднократно создавал аварийные ситуации», - говорится в сообщении.

Для остановки иномарки в соответствии с законом «О полиции», инспекторы были вынуждены применить табельное огнестрельное оружие. В результате попаданий по задним колёсам, машина была остановлена, а водитель задержан.

За рулём с признаками опьянения находился 34-летний местный житель, ранее лишённый прав управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Как сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» источник в правоохранительных органах, мужчина управлял автомобилем в гипсе и с костылём.

В отношении нарушителя был составлены административные протоколы. Помимо этого, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ему грозит уголовная ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы до 2 лет. Автомобиль был помещён на арестплощадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем