IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СМИ сообщило о смерти призывника из Приангарья в Воронежской области

СМИ сообщило о смерти призывника из Приангарья в Воронежской области

По информации «Вести Воронеж», у него были множественные увечья. Следствие считает, что причиной смерти стало самоубийство.

Издание «Вести Воронеж» 26 июня сообщило о смерти 19-летнего призывника из Иркутской области Дмитрия Вебера, проходившего срочную службу в Воронежской области.

Как отмечает издание, следователи Военно-следственного управления СК России по Воронежскому гарнизону возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ (Доведение до самоубийства), но впоследствии оно было закрыто.

Призывника нашли повешенным в петле у котельной Воронежского авиазавода на улице Циолковского 5 апреля. При этом, как отмечается в сообщении со ссылкой на слова приёмной матери погибшего, у него были множественные увечья — ссадины и порезы на ногах, руках и голове, повреждения паха, отсутствовала трахея. Родные связывают их с дедовщиной.

По информации ГВСУ СКР, Дмитрий Вебер похитил у своего сослуживца банковскую карту, с которой снял 4 тысячи рублей, потратил их, после чего незаметно вернул её. Сослуживец узнал, что с его счёта были списаны деньги. Позднее с помощью изучения видео с камер наблюдения в торговом центре он установил причастность Вебера к содеянному. При этом деньги он вернуть не смог.

«Предполагая, что Вебер потратил их на что-то незаконное, командованием был проведён экспресс-тест мочи, направленный на установление факта употребления последним наркотического средства, который дал положительный результат. После того как вечером 2 апреля Веберу стало известно об этом, он самовольно покинул расположение воинской части», — говорится в сообщении.

Множественные травмы, по информации ГВСУ СКР, могут объясняться преодолением препятствий в том числе с колючей проволокой. «Следствием достоверно установлено, что при убытии из расположения воинской части Вебер видимых телесных повреждений не имел, сведений о применении к нему насилия не получено», — подчёркивается в сообщении. Прекращение производства по уголовному делу объясняется тем, что следствие не нашло фактов доведения до самоубийства. По данным ведомства, суицид мог произойти в результате «острого внутриличностного конфликта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем